Взлом соцсети и передача денег - Юридическая ответственность владельца аккаунта?
Это ст 159 мошенничество вас могут привлечь, как свидетеля. Если вы не причастны. Если ваш друг обратился в полицию. Можете так же дать объяснения и предоставить всю полезную информацию для следователя.
Здравствуйте! Ситуация довольно сложная. Во-первых вам необходимо доказать что вашу страницу взломали, для этого с описанием ситуации нужно обратиться в службу поддержки вашей соц сети, когда придет ответ с подтверждением что ваша страница была взломана (скриншоты ответа от поддержки необходимо будет приложить), следует обратиться в полицию, (можно обратиться онлайн через сайт МВД) с заявлением по факту мошенничества с использованием вашего аккаунта. Если всё так, как вы написали, то здесь вы потерпевшая сторона, потому что ваши персональные данные были использованы третьими лицами без вашего разрешения, с целью совершения мошеннических действий.