Свекровь требует расписку на 720000 за кредит на машину - как поступить в разводной ситуации?
Свекровь брала кредит нам на машину. 300000. Мы ей не платили из-за того что супруг не работал. Сейчас мы разводимся. И свекровь хочет чтобы я ей написала расписку на 720000 естественно на пополам с мужем. Что мне делать?
Лучший ответ
А зачем вам писать расписку и, самое главное, о чем писать расписку ей? О займе? Так это же не был займ. Отношения испортились, и что теперь? Подарок превратился в займ? Я бы ничего не писал, поскольку это глупо. Машину можно просто разделить, поскольку она является совместно нажитым имуществом. Если свекровь хочет, пусть обращается в суд и доказывает, что она давала какие-то деньги. Это дело не такое простое.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте!
Пишите расписку на 300 000 тысяч, по стоимости авто.
Юридические услуги в Иваново
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций