А также нужно ли отдельно составлять дарственную на участок на котором находиться дом, или достаточно дарственной на дом.
В регистрационной палате составлен договор дарения дома, но отсутствовали документы о праве на собственность (не оформлялись, свидетельства нет) Законно ли оформление дарственной без этих документов.
Лучший ответ
В договоре дарения должна быть ссылка на то, на основании чего даритель является собственником . Посмотрите внимательно договор. Вот те документы , которые указаны как основание - и должны быть предоставлены. Без них сделки быть не может.
К тому же возникает вопрос, а неужели не проверяли документы перед сделкой?
То же самое можно сказать и об участке.
Дарить можно только то, что принадлежит дарителю на праве собственности.
Спасибо за ответ.
Дочь обманным путем привезла бабушку в регистрационную палату ,там ей вынесли готовые бланки и дали подписать. Никакие документы бабушка не предоставляла , возможно дочь. Бабушке даже не выдали ее экземпляр. И в п.4 (на рег.учете и данным дом.книге состоит и прож. Анисимова Е. И. , хотя отчество Михайловна. , Инициалы указаны не правильно. Можно ли подать в прокуратуру провести проветку. незнаем как поступить.