LSN Messenger
Тула, 10.04.2022, 23:19

Можно ли онлайн подать на развод, если есть дети?

Вопрос №19275938 из г. Тула
опубликован 10.04.2022, 23:19
Можно ли онлайн подать на развод, если есть дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление можно заказными письмом.

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

6.Приложить копии свидетельств о рождении детей.

10.04.2022, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, если есть дети-только через мировой суд.

10.04.2022, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да можно, через портал Госуслуг.

10.04.2022, 23:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мировые судьи не принимают через ГАС правосудие-нельзя онлайн.

10.04.2022, 23:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Онлайн это можно сделать?

10.04.2022, 23:21

Нельзя онлайн это сделать.

10.04.2022, 23:49