Пользователь 9111.ru
Москва, 10.04.2022, 23:26

Как вернуть монитор из-за несоответствия техническим характеристикам - права покупателя и действия в случае отказа магазина?

Вопрос №19275947 из г. Москва
опубликован 10.04.2022, 23:26
Собственно суть вопроса в заголовке. Монитор без брака. Сдать именно потому что не устроили тех характеристики. Закон обязывает магазины принимать обратно? Если да и они пойдут в отказ, какие действия, Заставить писать письменный отказ или что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и как Вас понять?) Один человек пишет одно, другой другое. Закон то один, если вы профессионалы своего дела, то и ответ должен быть одинаков.

10.04.2022, 23:50

Поверьте - тут и юристы могут ошибаться! Все одинаково не отвечают! Дождитесь еще ответы, если есть сомнения! Любой товар можно вернуть. Для этого и создан закон о защите прав потребителя.

10.04.2022, 23:53

Василий, технические характеристики товара Вы должны были изучить еще до приобретения.

Данный товар относится к сложным техническим, его нельзя вернуть просто так. Претензии писать не имеет смысла.

11.04.2022, 19:59

Да, можно, на основании закона о защите прав потребителя.

10.04.2022, 23:41

А другая часть вопроса? Если они пойдут в отказ?

10.04.2022, 23:43

Написать в их адрес письменную претензию, на которую они должны дать ответ!

Если откажут или не ответят, то После только суд.

10.04.2022, 23:44

Да нельзя его вернуть, т.к. это технически сложный товар. Соответственно, вторая часть вопроса не имеет смысла.

10.04.2022, 23:47

Претензию брать сразу с собой в магазин?

10.04.2022, 23:46

Да, можно сразу взять.

10.04.2022, 23:49

Ну и как Вас понять?) Один человек пишет одно, другой другое. Закон то один, если вы профессионалы своего дела, то и ответ должен быть одинаков.

10.04.2022, 23:50

Поверьте - тут и юристы могут ошибаться! Все одинаково не отвечают! Дождитесь еще ответы, если есть сомнения! Любой товар можно вернуть. Для этого и создан закон о защите прав потребителя.

10.04.2022, 23:53

Василий, технические характеристики товара Вы должны были изучить еще до приобретения.

Данный товар относится к сложным техническим, его нельзя вернуть просто так. Претензии писать не имеет смысла.

11.04.2022, 19:59