Как выходить из кредитной ловушки - советы и рекомендации, куда обратиться в случае мошенничества
Что можно сделать и куда обратиться. Мая мама доверилась саседям и набрала на свое имя им кредиты, они первое время платили, а потом бросили ей платить не чем т.к она пенсионер и у нее маленькая пенсия, мы чем могли помогали. У нее в месяц сумма больше по кредитам чем пенсия. Подскажите что делать, куда идти. Они написали рассписку от руки но все равно не платять. Рассписка должна быть заверена у натауриуса?
Нотариус не совершает такое нотариальное действие, как удостоверение расписки. При этом он может удостоверить договор, на основании которого происходит передача денег, либо засвидетельствовать подлинность подписи на расписке. Безусловно, участие нотариуса придает дополнительные гарантии.
Обращайтесь в суд в данном случае.
Вам надо взыскать денежные средства с соседей.
Здравствуйте, в данном случае на основании расписки можно обратиться в суд с иском о взыскании суммы с соседей. Чтобы точнее ответить на вопрос нужно ознакомиться с распиской. Есть другие варианты разрешения данной ситуации, для этого нужно выяснить дополнительные вопросы.