Оренбург, 18.09.2014, 12:52

Что делать, если девушка отказывается платить за товар в рассрочку без нотариально заверенной расписки?

Вопрос №4901018 из г. Оренбург
опубликован 18.09.2014, 12:52
Я продала как частное лицо девушке товар в рассрочку. Она написала расписку, что обязуется расплатиться за товар, все паспортные данные ее указаны, но расписка не заверена нотариусом. Два раза она заплатила, а последний не стала. Сумма маленькая 5 т.р. но уже принцип. Она в наглую отказывается платить. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании долга согласно расписке.

18.09.2014, 12:53

Нотариус и не нужен. В суд обращайтесь.

18.09.2014, 12:53

Я впервые с этим сталкиваюсь. поэтому может показаться мой вопрос глупым,но...мне стоит обратиться к мировому судье?

18.09.2014, 12:57

Да, обращайтесь с заявлением в мировой суд.

18.09.2014, 12:58