Годен ли я для службы в армии со сломанной ключицей и имеющимся ложным суставом?

Я подлежу призыву в военкомат, в прошлом году мне говорили что я годен, но в связи с условным сроком, меня не смогли забрать, а у меня сломана ключица, имеется ложный сустав на котором она держится, рука функционирует отлично, но при нагрузках или подъёме на турнике, ключица даёт о себе знать, врач в простой поликлинике говорит что я не подлежу военной службе, а в военкомате говорят это не трагично, служить буду, а в интернете полно информации что в моей ситуации либо не годен, либо иду в запас, так как же на самом деле? Что же мне делать?
Лучший ответ

Согласно информации, приведённой в вопросе, необходимо ожидать повестки из военного комиссариата для прохождения призывных процедур.

Однако, в соответствии с ч.3 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Поэтому полагаю, что повестка может придти только тогда, когда судимость будет погашена.

Здравствуйте! До погашения судимости можете расслабиться. По закону о воинской службе с непогашенной судимостью вас не имеют права призывать.