Протокол с ошибкой - возможен ли способ сохранить водительские права?
Остановили инспекторы ГБДД, с проверкой документов. У меня не было страховки и я стал немного переживать. Мне предложили освидетельствование, я не отказывался, но предложил разойтись без этого, инспектор показал мне сумму, которой у меня не было. Составили протокол, съездили в ПНД, провели освидетельствование, показало остаточное ТГК (случайный кальян на вечеринке).
После этих мероприятий внимательно перечитал протокол, а в нём отмечено, что я отказываюсь от освидетельствования.
Есть ли возможность признать протокол с нарушением и остаться с водительским удостоверением?
Здравствуйте. Вы можете остаться с правами, если найдется нарушение при заполнении документов сотрудниками ГИБДД.
Обратитесь с заявлением в УСБ и сразу все замнут. В ПНД скорее будут камеры наблюдения и запись приема.