Права и услуги иностранного пенсионера в России - как получить зарплату и пенсионный статус без знания языка?
Мне 62 года у меня бельгийское гражданство я женат я живу в россии город таганрог у меня есть официальный вид на жительство в россии с октября 2021 я никогда не работал в россии у меня недостаточное знание языка.. какие у меня права подать заявление на получение зарплаты или получить пенсионный статус, на какие услуги я должен подписаться, пожалуйста… какие права, спасибо--
Ja ik heb pensioen van België maar wegens de sanctie word de pensioen uitsluitend betaald binnen de EU lidstaten
Если вы не работали - какая может быть зарплата? А если вы не гражданин РФ, у вас нет стажа работы и не было отчислений в ПФР, на какую пенсию вы можете рассчитывать? Вам нужно получить гражданство сначала, чтобы получать минимальную пенсию. А в Бельгии у вас пенсии нет?
Ik heb gehoord dat ik recht heb op een leefloon of sociale pensioen