Ставится ли штамп в украинский паспорт при оформлении временного убежища в россии. Благодарю!
Здравствуйте. Нет не ставится, выдается отдельный документ, а паспорт сдается. При получении свидетельства национальный (гражданский) паспорт и (или) другие документы, удостоверяющие личность лица, получившего временное убежище, передаются данным лицом на хранение в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 01.07.2021) "О беженцах"
Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища.