Попал в компанию, стал соучастником - история 16-летнего племянника и желание найти справедливость
Мой племянник в 16 лет попал в компанию, где одна девушка издевалась и избивала другую девушку. В этой квартире находилось много других людей, но почему то он пошёл как соучасник, а остальные как свидетели, хотя даже на видео видно что он просто стоял в стороне. Сейчас он уже два года в браслетах дома, а другие парни, которые так же бездействовали гуляют на свободе. Просто хочется справедливости если виноваты, так пусть все отвечают одинаково. Подскажите куда обратится? Может в прокуратуру? Живём не очень то и богато, денег на хорошего адвоката нет.
Здравствуйте. К сожалению одной жалобой вопрос ваш не решить. Надо действовать в несколько этапов, начиная от показаний вашего племянника заканчивая обращением в Москву Генеральную Прокуратуру.