Новосибирск, 11.04.2022, 11:07

Как защититься от взыскания долга после продажи банком задолженности компании ЭОС?

Вопрос №19277108 из г. Новосибирск
опубликован 11.04.2022, 11:07
Имелся долг перед банком Втб, который был взят в 2015 году. В 2020 продал банк этот долг компании ЭОС. Сейчас эта подала в суд и по судебному приказу взычкивает задолженность с карты. Что делать? Ни приказа, ни писем от эос не получала. И кредит взять 7 лет назад почти. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы не получали судебный приказ, получите его у мирового судьи и подайте возражения на него для его отмены. Так же подайте заявление на восстановление срока, если для этого есть необходимость. Обращайтесь к юристу.

13.04.2022, 10:10

Вы сможете написать заявление в уфссп.

11.04.2022, 11:08

Вы место жительства меняли до вынесения СП, проживаете по адресу регистрации?

11.04.2022, 11:15

Здравствуйте нужно отменить судебный приказ. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи

www.9111.ru

11.04.2022, 11:20

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

Если дела нет у приставов, то может быть в банке - взыскатель вправе представить судебный приказ напрямую в банк.

С уважением.

11.04.2022, 11:57

К судебным приставам никто не направлял задолженность. Есть только решение мирового суда.

11.04.2022, 11:12

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

11.04.2022, 11:14

Вам следует направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение относительно исполнения судебного приказа.

11.04.2022, 11:16