Что делать в случае недостачи при заключении договора перевозки груза между ООО и ИП?
Помогите советом. Между ООО и ИП (исполнитель) заключен договор перевозки груза. Зафиксирована недостача. Договор заключен путем обмена электронными копиями: скан подписанного одной стороной договора направлен электронной почтой другой стороне, которая распечатала его, поставила печать и подпись, отсканировала и направила электронной почтой назад. Из всех документов только этот договор и ТТнка с живой подписью водителя (не соответствует подписи на договоре). ИП отпирается от перевозки и утверждает, что договор он не заключал, кто его исполнитель он также не знает. Каковы перспективы взыскать с ИП сумму недостачи? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Трудно сказать, надо знать все обстоятельства. Например, есть ли в тексте договора согласие на подписание в таком виде. Каков порядок согласования заявки и с кем именно, по какому телефону. Откуда водитель узнал, куда и к кому подавать машину.
Ну и т.д.
Большое спасибо, Андрей Аркадьевич!