Как изменение названия поселка повлияло на место рождения в паспорте?
У нас, наоборот. В свидетельстве о рождении указан поселок Лесной, а потом он был переименован на Умба и в паспорте указано Умба. Надо ли менять паспорт, для замены в нем места рождения (местный нотариус требует менять паспорта).
Лучший ответ
Что у Вас наоборот? Мы не знаем что Вы и где прочитали. Сайт не так работает))) Но паспорт менять не нужно. Нотариус некомпетентный попался. В паспорте всегда указывается настоящее название населенного пункта, а не бывшее.
Требование нотариуса неправомерно.
Ваш нотариус лезет туда, что его вообще не казается.
Паспорт менять не нужно, так как поселок был переименован, в паспорте указывается новое наименование.