Как восстановить ИП после ликвидации и вернуть деньги клиентам в ситуации, когда вы не знали о ликвидации?
Я была ИП. Мебель на заказ. Моё Ип ликвидировали. Я не знала. Взяла несколько заказов. 10 из них выполнила. А 5 нет. Бизнес стал не рентабельным по разным причинам. До этого 2 года вела деятельность нормально. В итоге должна людям деньги. Так они ещё и думают, что я их специально обманула! А это не так. Я не знала что ип ликвидировано и вела финансово-хозяйственную деятельность. А потом из-за накладок - часть договоров не смогла выполнить. Что делать? Деятельность то я вела. А оказалось, что ИП ликвидировано. Можно ли отменить ликвидацию, если прошло больше года как его ликвидировали? Я где то пол года назад узнала, что ликвидирлвала налоговая ИП. А раньше и не знала, что можно отменить ликвидацию. Но прошло то уже больше года! Мало того что бизнес, который я развивала пошёл ко дну, плюс людям теперь должна. И в завершении всего меня и в мошенничестве обвиняют! Я смогу доказать, что я покупала материалы у поставщиков и что заказы ставила и в цеху меня все знают. И что деньги тратила именно на производство мебели, а не в карман положила. Но ИП то ликвидировано! Ещё и больше года прошло! Просто когда узнала - сильно болела - постковидный синдром, думала вообще постарел лет на 20, такое состояние было. Сейчас чувствую в себе силы и планирую возвращать людям деньги и заниматься другим видом деятельности как ип, но мне нужно старое ип восстановить, а не новое открыть. Я видела информацию на сайте о всех предпринимателях, что ип ликвидировано, но я не внимательно посмотрела! - я думала там написано про ликвидацию моего старого ИП. Что делать? Я то знаю, что никого и не собиралась обманывать и что это точно не мошенничество, а они уцепились за то что ип ликвидировано.
Лучший ответ
Ликвидация ИП не снимает с вас обязательств, просто зарегистрируйтесь снова в качестве ИП и все.
Ответ неполный.