LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.03.2018, 14:20

Нарушение сроков и обман покупателя - как написать жалобу на магазин и что подчеркнуть в заявлении

Вопрос №14003797 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2018, 14:20
Сделала заказ на мебель в магазине. Выбрала модель, согласовала все с продавцом и внесла предоплату. По итогу, в сроки продавец не уложился и не выполнил заказ вообще. На все наши звонки, нас заверяли, что все в работе и надо подождать. Оказалось, что фабрика-изготовитель закрылась. Это мы уже выяснили самостоятельно, когда не на шутку обеспокоились нашим заказом. В магазине продолжали упорно молчать и предложили забрать деньги, раз мы не можем ждать больше. Прошло с момента заказа 2 месяца! Заявление на возврат под оскорбления директора магазина нами было написано. Нам написали на бланке, когда завод был закрыт. Но и тут они обманули, так как закрыт он был, как оказалось, уже на момент принятия заказа, полгода назад. При ознакомлении с документами магазина, оказалось, что на товарном чеке, который выдавали при заказе, стоит ИНН вообще другой фирмы, сторонней, название магазина написано с ошибкой (это на штампе). Сознательно вводили в заблуждение относительно своих реквизитов получается. Да и не известно вернут ли деньги. Подскажите, куда можно написать жалобу на магазин и на что сделать акцент в заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае кроме возврата основного долга с магазина можно взыскать еще и хорошую неустойку, мебель была у Вас типовая или по заказу?

19.03.2018, 14:28

Мебель была из каталога магазина, но с индивидуальными изменениями. Как мне объяснили, это мебель по заказу уже считается.

19.03.2018, 14:39

В таком случае неустойка может быть сопоставима с ценой заказа, поэтому и нужна претензия, подробнее написано Вам в личку.

19.03.2018, 14:47

Если мебель изготавливалась с индивидуальными особенностями, существует дизайн-проект, то это договор подряда. Заявление на отказ от исполнения договора в связи с нарушением срока его исполнения, неустойка-3% от цены заказа за каждый день просрочки. Если в течение 10 дней требования удовлетворены не будут, то необходимо обратиться в суд. С иском и ведением дела как сотрудник Общества потребителей СПб и ЛО могу помочь.

19.03.2018, 14:52