Прописка в квартире по соцнайму - как оформить постоянную, если в паспорте только временная?
Получила по соц найму квартиру, в паспорте нет постоянной прописки вообще только временная, могу ли я по договору прописаться постоянно.
Лучший ответ
Да, на основании договора соцнайма Вы вправе постоянно зарегистрироваться в данной квартире.
Спасибо за ответ!
Да, можете постоянно прописаться.
Да, это ваше право. Более того, если вы получили жилье не как сирота, - можете после регистрации в кв-ре сразу заняться ее приватизацией. См. Главу 8 ЖК РФ.