Сколько будет стоит госпошлина иска по ст 333 гпк рф по уменьшению штрафов и пенни, без услуг юриста.
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины...
На сайте любого районного суда есть онлайн калькулятор госпошлины. Зайдите на сайт суда куда планируете подавать сразу посчитаете, да еще и квитанцию распечатаете...)))
Добрый день. Размер госпошлины зависит от вида иска и размера исковых требований, а так же от того кто подает иск: физическое лицо или юридическое. Для физ. лиц госпошлина всегда меньше, так же есть льготы по уплате.