Кто несет ответственность за зарплаты в ООО при смене директора? Влияет ли больничный на возможность увольнения и выплату заработной платы?
Здравствуйте. Новый директор отвечает за зарплаты. На больничном вас уволить не могут. Уволить сотрудника, который находится на больничном, по своей инициативе компания не может. Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Если зарплату не выплатят, то нужно составить исковое заявление в суд.
Если вам её не выплатили, то обязаны выплатить. И не важно сменился руководитель или нет.