Как написать заявление в суд о возможности рассрочки платежа по исполнительному листу и предотвращения изъятия личного имущества, в данном случае автомобиля
Как написать в суд (какой суд) на рассрочку платежа по исполнительному листу, в личном имуществе машина чтоб ее не забрали за долги. С какого момента приостанавливается производство?
Виктория, заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда пишется в суд, выдавший решение. Ст.37 закона об исполнительном производстве. Образцы в интернете. Суд выносит определение о предоставлении рассрочки, и с момента вступления определения в законную силу начинает течь срок, предоставленный для рассрочки. Рассрочка - это ежемесячный платеж определенной суммы. Если вы хотите отсрочку, то ее тоже могут дать, если есть какие-то обстоятельства. Процесс вступления в законную силу такой, как и при предоставлении рассрочки. С момента вступления определения в силу срок начинает течь. С определением надо идти у судебному приставу, он приостановит исполнительное производство.