Как избежать задолженности по ЖКХ - можно ли выписать ребенка из квартиры и оформить развод?

Супруг собственник квартиры. Кроме него, в квартире прописаны совершеннолетний ребенок и я - супруга. По ЖКХ есть задолженность. Можно ли выписать ребенка совершенно летнего из квартиры и оформить развод, для того, что бы приставы не имели право удерживать деньги с зарплаты сына?
Лучший ответ

Можно выписать. Но за прошлый то период он обязан платить, раз была регистрация, он отвечает солидарно с собственником.

Ваш совершеннолетний ребенок может сняться с регистрационного учета. Только не понятно почему с вас всех удерживаются деньги. Как правило иск подается к собственнику квартиры и с него производятся удержания.

Да,конечно ребенок сам имеет право выписаться из квартиры.

Да, можете если нет пока судебного решения.

Долг взыскан солидарно, то хоть сниметесь с регистрации, хоть нет, разведётесь или нет, а долг так и останется за теми кто указан в судебном постановлении.