Мне сказали, что я могу начать процесс раздела, находясь даже в браке?
Если супруга имеет несколько выплачиваемых ею же кредитов, которые оформлялись в одностороннем порядке на оплату длительного лечения взрослого сына (депрессивные расстройства)-лечение частного характера и на протяжении почти 6 лет. При этом супруг категорически отказался быть помощником в этом (просто указал...) На данный момент возникла ситуация раздела совместного имущества-садовый участок, приобретенный при совместном проживании; необходимость этого продиктована тяжестью бремени кредитных выплат и откровенный указ мужем на дверь. На что я могу претендовать после 29 лет совместной жизни? Мне сказали, что я могу начать процесс раздела, находясь даже в браке?
Лучший ответ
Елена, вы можете подать на раздел имущества, даже находясь в браке. Но долги по кредитам могут быть разделены в том случае, если будет установлено, что эти деньги были потрачены на нужды семьи. Если имеется купленное в браке имущество, то вы можете претендовать на его половину.
Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если кредиты брались на нужды семьи, то и долги по ним делятся по 1/2. Записывайтесь на консультацию