Как указать информацию о примирении по уголовному делу в графе 12 заявления на загранпаспорт?
3 года назад у меня было уголовное дело которое закончилось примирением сторон, я не судима. Хочу сделать загран паспорт, что мне писать в графе 12. Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?
Так и пишите, что не судимы, если стоит вопрос о том - привлекались ли к уголовной ответственности это другое, но такой графы там нет, насколько я помню, да это и не важно, поскольку в любом случае делаются запросы в инфоцентры о судимостях.
По идее должны писать, что да привлекались. Но паспортный стол таких запросов не делает, т.ч. можете смело писать НЕТ.
Здраствуйте, вы можете писать что не осуждены.