Пользователь 9111.ru
Москва, 17.11.2010, 10:41

Не осуждены ли Вы за совершение преступления, либо привлечены в качестве обвиняемого?

Вопрос №1154127 из г. Москва
опубликован 17.11.2010, 10:41
Три года назад было заведено дело о краже. В итоге истец подал ходатайство о примирении сторон.. У меня есть справка о прекращении уголовного дела. Что мне писать в п.12 в анкете на оформление загранпаспорта: Не осуждены ли Вы за совершение преступления, либо привлечены в качестве обвиняемого? Ведь по сути я была обвиняемой. Указывать подобное не хочется, но мне могут отказать в выдаче, если не укажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья!

Вы не осуждены за совершение преступления, то есть судимости у Вас не имеется.

На данный момент Вы не привлечены в качестве обвиняемого и не осуждены.

В сиду п. 3,4 ст. 15 Закона о порядке выезда из РФ ограничений на выезд у Вас нет.

Так что можете не включать даную информацию в анкету.

С уважением,

Александра

17.11.2010, 11:44

Здравствуйте Наталья!

На сегодняшний день вы не осуждены, и не превлечены в качестве обвиняемого, так что указывайте, что нет ни того ни другого.

С уважением,

17.11.2010, 11:08

Укажите, что судимостей нет.

17.11.2010, 11:33

Мне писать нет или не осуждена? Или это не имеет значения?

17.11.2010, 11:16