Bывший муж хочет разделить алименты между ребенком и собой - возможно ли это по закону?
Зависит от суммы алиментов.
Если сейчас не имеется задолженности по алиментам, а размер алиментов существенно превышает разумные потребности ребенка, то имеется возможность разделить алименты. Только деньги будет получать не ребенок, а они будут размещаться на отдельном счете открытом на имя ребенка.
Если же речь идет о сумме алиментов, не превышающей прожиточный минимум ребенка, то шансы на разделение алиментов минимальны.
При участии в суде грамотного юриста сможете.
Сможете выиграть. Деньги должны Вы прлучать, а не ребенок.