Ульяновск, 11.04.2022, 19:28

Как просрочка по кредиту привела к судебному приказу и аресту в Сбербанк онлайн

Вопрос №19279139 из г. Ульяновск
опубликован 11.04.2022, 19:28
Есть кредит а сбере. Есть просрочка по нему, но я вносила как могла. Потом выставили счёт погасить полностью. А как оказалось 31.01 вынесли судебный приказ. Теперь в Сбербанк онлайн висит задолженность арест, но деньги не снимают в счёт погашения задолженности. Снимают в счёт кредита. Сказали что отправят приставам судебный приказ. Но пока погашайте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте документы об отмене приказа.-Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Приказ отменят, а уже удержанные деньги можно вернуть.

11.04.2022, 19:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ. Пишите в суд возражение на него и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

11.04.2022, 19:30

Просто живу не по месту регистрации. Поэтому и не видела приказ.

11.04.2022, 19:31

Это хорошее основание для отмены. Нужно составить возражение и заявление о восстановлении срока на подачу возвращения.

11.04.2022, 19:39

Но только не понимаю, если наложили арест банк, то почему деньги не списывают счёт задолженности. А просто приходит смс списание за кредит.

11.04.2022, 19:41

Напишите обращение в банк с требование о разъяснении порядка удержания и погашения.

11.04.2022, 19:43

Кто то может помочь составить ходатайство и возражение?

11.04.2022, 19:46

Обращайтесь у любому юристу сайта, на платной основе вам помогут составить документы.

11.04.2022, 19:48

Здравствуйте. Можно даже сегодня.

11.04.2022, 19:48

Я вам ответила в личное сообщение.

11.04.2022, 19:53