Отмененная категория годности - могут ли забрать в армию при болезни ожирения?
В военкомате поставили категорию годности В, но потом через месяц сказали, что годность не утвердил вышестоящий военкомат и необходимо повторно приходить по повестке, был освобождён по болезни ожирение (128 вес 182 рост), могут ли забрать в армию? К эндокринологу ходил и все необходимы ещё документы приносил.
Добрый день!
Ожирение 3 степени, является основанием для зачисления в запас. Возможно вышестоящая призывная комиссия, отменила категорию "В" и дала категорию "Г" для уменьшения веса и лечения. Если вес не изменится должны дать категорию "В".
Могут призвать не в строевые части.
Здравствуйте. Можно получить В на постоянной основе.
Спасибо большое за ответы! Также хотел бы спросить, мне для работы необходимо представить приписное свидетельство, оно было утеряно, я написал заявление в полицию о потере данного документа, пришёл в военкомат, мне отказали и сказали, что потом восстановят приписное, как быть в такой ситуации?