Может ли ФНС использовать справки НДФЛ для формирования списка свидетелей на допрос?
Анна здравствуйте.
Не только может, но и часто это делает.
При проведении налоговой проверки сотрудник ФНС может выбрать любой способ сбора и анализа сведений о проверяемом лице, при условии, что его действия не будут запрещены законом, и будут являться целесообразными.
Здравствуйте, Анна!
Уточните пожалуйста по какому поводу хотите привлечь свидетелей на допрос в ИФНС?
Есть такая штука как адвокатский или нотариальный опрос.
Можно получить и зафиксировать таким образом показания свидетелей и приобщить к материалам проверки.
Вопросы у налогового органа обычно стандартные.
Кроме того, в некоторых случаях свидетелям, от которых не нужно, чтобы они давали показания, можно вообще не ходить. На моей памяти нт последствий от неявки по повестке на допрос в ИФНС.