Мой друг собирается записать тайный допрос на диктофон для защиты от несправедливого осуждения - нарушит ли он закон?
Моего друга хотят осудить несправедливо, т.е. с сфабрикованными и подтасованными обвинениями. В полиции ему угрожали насилием, отказали в адвокате, предложив своего. Он хочет написать заявление в управление собственной безопасности, для потверждения своих слов хочет записать допрос на диктофон (он находится под подпиской о невыезде). Запись хочет произвести тайно. Не является ли это нарушением закона, и если является - что за это грозит ему? Спасибо.
Лучший ответ
Разумеется можно запистать допрос на диктофон. И это не является нарушением закона.
Спасибо!