Подозреваемого в хищении товара на 500 рублей могут вызвать участкового - что ему грозит и докажут ли вину по записи с камеры?
Знакомого подозревают в хищении товара на сумму 500 рублей, само хищение якобы, было зафиксировано на камеру видеонаблюдения, но только со спины, говорит, что есть кадры, как он с этим товаром ходит по залу магазина. Сразу пойман не был, но через неделю был остановлен охраной и администратором магазина. Ему сказали, что он не оплатил товар. Что ему в этом случае грозит, если вызовут участкового? Докажут ли его вину, по этому видео?
Да, видеозапись является доказательством и принимается судом.
Мелкое хищение. И доказывать не нужно ведь есть видео. Да и охранник на него покажет. А будет отрицать еще и всю недостачу на него спишут.