Может ли брат отсудить долю от наследства при переводе имущества на имя матери?
Хочу перевести на имя матери всю свою собственность, но при этом моя мама мне или моей дочке оставит завещание на все имущество которое у нее есть, сможет ли мой брат отсудить после какую то долю имущество после смерти матери? (Брат нигде не работает и не собирается, и ничего у него нет, живёт за мой счёт, но дарить квартиру не хочу, так как он очень легко может подарить чужому и вернуться ко мне же без ничего).
Лучший ответ
Да, если к моменту открытия наследства будет нетрудоспособен.
Ст. 1149 ГК РФ (право на обязательную долю в наследстве).
Спасибо за объяснение!