Как изменить сумму алиментов после достижения ребенком 18 лет?
Сын платит алименты на двоих детей. Ему была прописана 1/3 от заработка. А теперь одному ребенку исполнилось 18 лет. Что нужно сделать, чтобы платить 1/4 от заработка?
Галина Ивановна, здравствуйте.
Это должно произойти автоматически, если в решении суда прописано подробно, если судья не прописала, то обращаться в суд с иском об изменении порядка уплаты
ИСКОВОЕ заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
С уважением.
Здравствуйте. Обратиться в суд с заявлением об изменением установленного порядка взыскания алиментов в связи с совершеннолетием ребенка.
Это должно быть сразу было прописано в судебном решение, что выплата алиментов на второго ребенка после достижения первым совершеннолетия 25 %.Если этого не было, то нужно сейчас обратиться в суд по месту проживания Получателя алиментов и просить произвести изменение в размере уплаты алиментов.
Большое спасибо!
Необходимо обращаться в суд с заявлением на изменение размера взыскания.