Невозврат страхового депозита после расторжения договора найма квартиры - как действовать?
Заключили договор найма квартиры на 6 месяцев, но расторгли договор заранее предупредив, через 2 месяца, т.к. арендодатель не выполнял все условия указанные в договоре. Прошло 10 дней, арендодатель не возвращает страховой депозит. Могу ли я подать в суд или в РОВД? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если договором предусмотрен возврат депозита, можете подать иск в суд.
Очень благодарна за быстрые ответы.
Здравствуйте. Пишите претензию и подавайте в суд. Полиция не занимаются такими делами.
Понятно. Спасибо большое.
Здравствуйте! Это гражданский спор, полиция не должна им заниматься. Обращайтесь в суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Халида, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо решать вопрос через претензию и суд.
ИСКОВОЕ заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
Полиция Вам откажет.
С уважением.
Спасибо за быстрый ответ.