Невозврат страхового депозита после расторжения договора найма квартиры - как действовать?

Заключили договор найма квартиры на 6 месяцев, но расторгли договор заранее предупредив, через 2 месяца, т.к. арендодатель не выполнял все условия указанные в договоре. Прошло 10 дней, арендодатель не возвращает страховой депозит. Могу ли я подать в суд или в РОВД? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если договором предусмотрен возврат депозита, можете подать иск в суд.

Очень благодарна за быстрые ответы.

Здравствуйте. Пишите претензию и подавайте в суд. Полиция не занимаются такими делами.

Понятно. Спасибо большое.