Жизнь после смерти - история неисполненного заказа на мемориал после смерти папы.

15.04.2019 умер папа 15.04.2021 года заказали мемориал, посчитав стоимость нам объявили 180000 т.р. подписали договор с исполнителем. Срок исполнения работы в договоре прописан 3 месяца. Исполнитель (представитель Королев) до октября 2021 года искал всяческие отмазки, ребёнок заболел, машина сломалась, завод изготовителя не выполнил заказ и прочее. При чем деньги он просил перевести как минимум раз в неделю, по итогу из всей суммы заплатили 160000 т.р. деньги все были переведены онлайн переводом, есть тому подтверждение. На сегодняшний день работа не выполнена. Подавали исковое заявление в суд. суд не принял, причину указав, нет паспортых данных ответчика, страховое свидетельство ип,номера водительских прав, зарегистрированных транспортных средст, не было указано ОГРНП (хотя это было указано как в договоре, так и в иск. заявление). полностью исправив требоваемые недостатки подали заявление вновь. Суд опять отказал в приеме заявления, сославшись на то что в иск. заявление не приложены документы о направлении ответчику копии иск. заявления, документы подтверждающие обстоятельства на которые истец основывает свои требования, документы подтверждающие оплату по договору (копии чеков приложены), а также документы подтверждающие не исполнение работы (фото могилы в разрушенном виде приложены), так же пишут что из иск. заявления не понятно как денежные средства были переведены на другого человека (договаривались с Королевым который представился представителем данного ИП, а позже когда представитель привёз договор он оказался на другого человека). все переговоры вели с Королевым. Денежные средства соответственно переводились ему, имеются чеки и смс переписка которую вели в социальных сетях.
Лучший ответ

Кристина, суть вопроса в чем?

То что вы пытаетесь не будучи юристом делать все сами и за это получаете тот результат, что имеете... и снова пытаетесь все делать сами... поверьте, на вашем тернистом пути будет много вопросов и неизведанного... намного проще обратиться к юристу, который сделает все быстро и с первого раза.

Суть вопроса заключается в том, стоит ли вообще судиться, есть ли шанс? До какой поры суд будет придумывать новые задачи? Причём тут вообще имеет ли ответчик автомобиль? Как это относится к делу? Номер его вод устоверения?

Здравствуйте. Есть правила, по которым оформляется исковое заявление. Скажите спасибо судье, что в определении указывалось, какие именно сведения, или действия Вы должны произвести. Чаще судьи просто пишут: нарушены статьи такие-то. Обратитесь к юристу, Вам всё сделают правильно.

Мы пытались решить все мирно, досудебное письмо отправляли. Которое ответчит даже не посчитал нужным получить.