Влияние затонирования автомобиля на последствия при остановке сотрудником ГАИ
Уважаемая Анна.
Все зависит от порядочности сотрудника ГИБДД. Если тонировка стекол вашего автомобиля превышает нормы, установленные ГОСТом (определяется специальным прибором), то вас ожидает штраф в соответствии с ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ в размере 50 руб. При этом тормозить и штрафовать вас может любой сотрудник ГИБДД на всем пути следования независимо от уже наложенного административного наказания. Если о порядочности сотрудника говорить не приходится, то ваш автомобиль могут либо поставить на штрафстоянку либо заставить удалять пленку. Не попадайтесь.
С уважением,