Банкротство - время разблокировки карт и нужно ли самостоятельно обращаться в банки?

Как быстро банки разблокируют карты с момента окончания процесса по банкротству? Нужно ли самостоятельно ездить по банкам с решением суда?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам лучше получить определения суда о завершении процедуры банкротства и освобождении должника от финансовых обязательств с печатью суда, а также с отметкой о вступлении судебного акта в законную силу.

И подать эти определения вместе с заявлениями о разблокировке расчётных счётов в банки.

Банк на практике разблокирует счета в течении 5 рабочих дней.

Спасибо за понятный ответ!

С каждым банком придется судиться, чтобы разблокировали.

Ответ не по существу вопроса.

По истечению десяти дней, с момента вынесения определения о завершении, вам нужно обратиться в банк для разблокировки счета с определением.

Выражаю признательность за помощь.

Вы сможете написать заявление в суд.

Выражаю признательность за помощь.

По закону должны на следующий день. На практически небыстро. Приходится запасаться определениями о завершении процедуры реализации имущества в достаточном количестве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. После окончания процедуры банкротства и списания всех долгов, чтобы ускорить процесс разблокировки карт Вы можете обратиться в банк с определением (решением) суда самостоятельно. Здесь всё зависит от банка, например в ВТБ разблокировка, как правило, происходит в тот же день. В Сбербанке обещают 2-3 дня, но чаще это занимает больше времени. Скачать определение о списании долгов Вы можете на сайте Арбитражного суда.

Спасибо за вашу работу!