Начала оформлять процедуру банкротства, но просрочек ещё нет, могу ли я в это время взять рассрочку на телефон?
Добрый день!
Я не советовал бы этого делать, особенно перед процедурой банкротства.
Суд может посчитать Ваши действия недобросовестными, что в свою очередь, повлияет на саму процедуру банкротства.
Просить рассрочку можете, но Вам имеют право отказать.
Непонятно, что означает в Вашем понимании "оформлять процедуру банкротства" и почему Вы не задаете эти вопросы юристам с которыми "начали оформлять". Создавать новые задолженности перед банкротной процедурой это рискованное действие которое влияет на результат процедуры и работу будущего управляющего и юрс иов. Это с ними надо обсуждать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.