Как оформить отказ от бывшего зятя в квартире, купленной в процессе развода?

Вопрос №19280276 из г. Самара
опубликован 12.04.2022, 07:23
Каким документом оформляется отказ от бывшего зятя, на долю своей жены, в квартире купленной в процессе развода. Решения суда о разводе на момент покупки доли ещё не было. Зять не претендует на часть этой доли, как правильно оформить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариальное соглашение о разделе имущества.

12.04.2022, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Лучше всего в данном случае бывшей супруге подать иск к бывшему супругу, а ему или согласиться с ее требованиями, или заключить мировое соглашение.

12.04.2022, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Соглашение может быть нотариально оформлено.

12.04.2022, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ольга здравствуйте. Вам нужно у нотариуса подписать соглашение о разделе, нотариально его удостоверить.

С уважением.

12.04.2022, 08:31

Напишите заявление в суд.

12.04.2022, 08:32

Соглашение об отчуждении половины доли от доли супруги?

12.04.2022, 07:35

Полагаю, что в данном случае сторонами нотариальное соглашение является оспоримой сделкой, поэтому следует обращаться в суд для признани имущества личной собственностью супруги. Соглашение о разделе супружеского имущества подразумевает именно раздел имущества, а не отказ от доли в праве. Поэтому следует воспользоваеться иным юридическим инструментом.

12.04.2022, 07:42