Оформление документального подарка доли квартиры дочери в разводе согласно законодательству
Дочь в разводе. Квартира оформлена в собственность по 1/2 доли на дочь и зятя. В квартире прописана их дочь. Зять согласен свою долю подарить дочери. Как оформить документально без особых материальных затрат?
Лучший ответ
Передать право собственности на долю можно договором дарения. Однако при любой сделке с долями придется удостоверять договор у нотариуса, за что не обходимо оплатить госпошлину. Также нужно оплатить госпошлину за регистрацию права собственности в размере 2000 руб.
Хороший ответ. Спасибо!