Аннуляция тура без предупреждений - кто должен оплатить комиссию турагента и эквайринг?
В данном случае не Вы кому-то должны, а вам еще должны проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда, о чем и стоит предъявить претензию туроператору и турагенту.
Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, ничего платить турагенту вы не обязаны, вам нужно грамотно составить претензию в адрес турагента и копию направить в адрес туроператора
Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор о реал. Турист. Продукта, факт внесения предоплаты, документы на руках?
турагенство, где был куплен тур хочет получить с этих денег свою комиссию и плату за эквайринг.
Это незаконно.
Получайте оплату того, что дают и претензию, потом иск в суд..