Работал в милиции участковым был привлечен по статья 285 часть 1 УКРФ.

Вопрос №1928037 из г. Новокузнецк
опубликован 24.09.2012, 11:34
Работал в милиции участковым был привлечен по статья 285 часть 1 УКРФ. Хотя был я еще без звания и присягу не принямал, но уже аттестованым. Решение суда статья 28 часть 1 УПКРФ, статья 75 часть 1 УКРФ. Смогу ли я снова работать в органах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 86 Уголовного кодекса РФ «Судимость»

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Так что судимость не может являться безусловным основание отказа в приеме на работу! Если будут отказывать именно на этом основании, попросите официальный ответ и обратитесь в суд, на нарушении ваших Конституционных прав и Законодательства РФ

24.09.2012, 12:08
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судимость с базы данных убрать нельзя! Работать в органах вы сможете!

24.09.2012, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Но в отделе кадров сказали что лица привлеченые к уголовной ответственности не могут работать в полиции.

Дмитрий, здравствуйте! К сожалению, Вам дан неверный ответ. да, юридически вы не судимы. Но вновь поступить на службу Вы не сможете по той причине, что ранее привлекались к уголовной ответственности. Все регламентировано ФЗ "О службе в органах ВД", а также ФЗ "О полиции".

В автоматизированной базе данных сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся постоянно (через 15 лет должны быть уничтожены только алфавитные карточки).

С уважением,

Харченко О.В.

24.09.2012, 13:08
Оценка автора вопроса:
спасибо

Смогу ли я работать и где,если у меня судимость было по 327 статье(и то,меня подставили и дали штраф 30000)

16.03.2016, 19:38

Здравствуйте. Обращайтесь на Биржу труда. Устраивайтесь. Если при направлении на работу, получите отказ, обжалуйте его в суде.

16.03.2016, 19:42

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034