Банк подал в суд на всю сумму долга по ипотеке, несмотря на уведомление об потере дохода во время пандемии - жертва стремится подать в суд на Сбербанк за мошенничество и ложь
Добрый день. При описанных Вами обстоятельствах у Вас неплохие шансы в суде отстоять квартиру и уменьшить штрафные проценты. Если, конечно, правильно донести до суда свою позицию, без "мошейничеств и беспределов" - в суде эмоции неуместны. Состава ст. 159 УК РФ в их действиях навряд ли усмотрят, заявление в полицию подавать нецелесообразно. Предмета для встречного иска я также не вижу: банк не обязан реструктуризировать, понимать, что заемщик потерял работу, а вот суд учитывает все обстоятельства в совокупности, и добросовестным должникам, которые по объективным причинам не могут платить некоторое время, сохраняет квартиры.
Подать на Сбербанк в суд иск о защите прав потребителей нужно было еще в декабре.
Не поздно и сейчас.
Подавайте встречный иск.
Напишите встречный иск в суд.