Как вернуть деньги после ареста зарплатной карты и удержания средств по кредиту в Сбербанке?
У меня есть кредит в сбербанке по нему были просрочки, по кредиту были просрочки в связи с чем банк подал в суд. на мою зарплатную карту был наложен арест, приставы отправили постановление в мою организацию у меня стали удерживать по 50 процентов из зарплаты, одновременно с этим моя зарплатная карта была заблокированна на протяжении двух с половиной месяцев сейчас арест снят но на карте нету денег даже тех половинок от моей зарплаты, то есть сбербанк или приставы полностью лишили меня дохода, что мне делать в данной ситуации как вернуть свои деньги?
можете написать жалобу в порядке подчиненности на имя начальника отдела, обратиться в прокуратуру, подать иск в суд на действия/бездействия судебного пристава. Деньги может и вернут, что мало вероятно так , как скажут что пристав не должен разбираться зарплатный это счет или нет. Здесь надо смотреть документы кем и когда был наложен арест. может банк сам списывал- такое тоже практикуется особенно в Сбербанке
Получайте зарплату наличными либо на карту в другом банке.