Спор между АО Машина и заводом по поводу аренды агрегата для укладки асфальта.

АО "Машина" ПЕРЕДАЛО ЗАВОДУ В АРЕНДУ АГРЕГАТ ПО УКЛАДКЕ АСФАЛЬТА СРОКОМ НА ГОД. Через три месяца машина вышла из строя и потребовался капетальный ремонт. Завод произвел такой ремонт и потом в течение 3-ех месяцев не платил арендную плату, зачитывая ее в стоимость ремонта. АО, требуя арендную плату, обратился в арбитражный суд. По мнению руководства АО, поскольку арендатор произвел улучшение агрегата без согласия арендодателя, все расходы ложатся на арендатора. Кто прав в этом споре?

Лучший ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор.