Незаконные капитальный ремонт и улучшения - спор между машинопрокатной базой и заводом
Такой вопрос есть. Машинопрокатная база заключила договор с заводом о передаче ему напрокат землеройной машины сроком на один год. Через пять месяцев машина сломалась, что вызвало необходимость кап. ремонта. Завод произвел ремонт, оборудовал новыми приспособлениями машину. Четыре месяца завод не платил арендную плату, считая, что в счет арендной платы входят расходы по ремонту имущества. База заявила, что завод произвел кап. ремонт и улучшение без согласия базы.
Лучший ответ
Сергей, ответ на Ваш вопрос зависит от того, в чью обязанность согласно условиям заключенного договора входит кап. ремонт. Рекомендую обратиться на консультацию с текстом договора.
Доброе утро, для ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать заключенный договор