Сыктывкар, 12.04.2022, 10:49

Проблемы с затоплением частного дома - как защитить свой участок?

Вопрос №19281007 из г. Сыктывкар
опубликован 12.04.2022, 10:49
Купили частный дом с огород в 1995 г. Участок был почти на уровне с проезжей частью. Ливневки были и весенние воды уходили. Построили рядом котеджный городок, завалили ливневки. Участок со временем стал ниже проезжей части на пол мета уже примерно. Талая вода с химией по весне стекает под дом и в огород. Дом гниет, в огороде ни чего не растет. Администрация города предлагает самим прокопать дренаж, что б оградить участок и дом от затопления. Копали, много лет, не помогает. Талая вода стоит до июня месяца. Есть какой то закон защищающий собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спросила о законе, потому что администрация отписывается. Вы меня к администрации и отправляете. Хотелось бы именно статью о земле и защите собственника узнать, что б на администрацию подавать!

12.04.2022, 11:08

Для того чтобы дать полный ответ на ваш вопрос, нужно ознакомится с ответом администрации.

12.04.2022, 11:10

Здравствуйте. Вам необходимо письменно обратиться в Администрацию, получить письменный ответ, уже от этого отталкиваться.

12.04.2022, 10:59
Оценка автора вопроса:
Смахивает на отписку

Напишите заявление в администрацию.

12.04.2022, 13:37

Спросила о законе, потому что администрация отписывается. Вы меня к администрации и отправляете. Хотелось бы именно статью о земле и защите собственника узнать, что б на администрацию подавать!

12.04.2022, 11:08

Для того чтобы дать полный ответ на ваш вопрос, нужно ознакомится с ответом администрации.

12.04.2022, 11:10