Офицер с заболеванием почки хочет уволиться, но командир части не отправляет на ВВК
Офицер. Получил заболевание в период прохождения военной службы. Было удаление почки. Вторая работает без нарушения функции. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья? Командир части не отправляет на ввк мотивируя служебной необходимостью и хочет отправить меня в командировку. Что мне делать?
Если имеются медицинские показания, то вас командир части обязан направить на ввк. Обжалуйте бездействие командира в военную прокуратуру гарнизона.
Возможность увольнения по здоровью зависит от заключения ввк.
Только по заключению ВВК вам определят годность к службе. Обратитесь с жалобой на бездействие командира в военную прокуратуру.
Вы вправе подать рапорт на увольнение по состоянию здоровья и вас обязаны направить на обследование ВВК.
Только решение ВВК определяет годность к военной службе. Напишите рапорт командиру о направлении на ВВК, при отказе обращайтесь в военную прокуратуру.