Как уволиться без отработки, если нет возможности оставить ребенка?
Здравствуйте, уважаемая Александра!
Все вопросы, связанные с увольнением работника по собственному желанию, подробно регулируются статьями 80,
Исходя из положений статьи 80 Трудового кодекса РФ, уволиться по собственному желанию до истечения двух недель после подачи заявления об увольнении возможно только с согласия работодателя. Подробней об этом здесь www.9111.ru
Всего Вам доброго.
Добрый день! В данном случае нужно увольняться по соглашению сторон (ст. 78 Трудового кодекса), если работодатель согласится отпустить Вас без отработки. Но он может и отказать и по закону Вы будете обязаны отработать две недели.