Можно ли поставить авто на учёт после истечения 10-дневного срока и оплатить штраф позже?
Не успел поставить авто на учёт в гаи в 10 дневный срок. Понятное дело штраф. Но смогу ли я поставить автомобиль на учёт, а штраф оплатить позже.
Да, сможете. Только вероятно сотрудники ГИБДД будут вам рассказывать обратное. Наличие не оплаченных/просроченных и в принципе сам факт наличия штрафов не препятствуют предоставлению государственной услуге по постановке автомобиля на учет и выдаче соответствующих документов. Но в МРЭО любят перед выдачей СОРТС требовать чеки об оплате штрафов. В таком случае, требуйте от сотрудников письменный отказ в выдаче документов и постановке на учет.